Kalender
Uhrzeit
Abschlussjahrgänge
hsbk-logo
hsbk-logo
  
moodle logo moodle logo moodle logo untis logo
Youtube hsbk-logo hsbk-logo HSBK-Video

Abschlussklassen bzw. -jahrgänge des Schuljahres 2021/2022

 

Automobilkaufleute (AUO)

 

AUO2022
 

AUO1 - Klassenlehrerin: Frau Anne Vieler
Jannis Bertz, Neel Bieler, Julian Bikkert, Marco Buhne, Marlon Burgard, Yannick Dreifke, Joshua Fyalkowski, Lisa-Marie Glogner, Sebastian Heckemeier, Niklas Kersting, Jonas Klappert, Luisa-Lydia Moser, Philipp Reiter, Dominik Schill, Kristina Seider, Philipp Severin, Max Templin, Kevin Tyrol, Leon Wolff und Amy-Rosalie Zoost.
Auf dem Foto fehlen: Hendrik Hensen, Deniza Popara, Laura Smieja und Leon Wolff.

 

 

Höhere Handelsschule

 

HH
 

Klasse: HH12BB - Klassenlehrer: Herr Lars Schroeren
Oskar Baroth, Kevin Brauer, Anna Domme, Niklas Drapacz, Tom-Andreas Geppert, Jeremie Kegel, Alina Christiane Röttger, Luis Sattler, Jason Schierl, Denis Streich, Leonie Tiekmann, Louis Warkentin, Wadim Wigowski, Jolien Zawidzki,

Klasse: HH12BC - Klassenlehrer: Herr Michael Müntefering
Sabina Berkain, Nico Beste, Marcel Böckmann, Pia Buchheister, Alina Chiara De Rosa, Justus Gärtner, Ferris Grote, Lars Kayser, Louis Kemper, Nika Klement, Vincent Köhler, Emely Kozlowski, Kai Leyerer, Celina Mierau, Marie Papenberg, Chonthicha Peethohnam, Jonas Piepers, Till Rohe, Lara Weidenfeld

Klasse: HH12BD - Klassenlehrerin: Herr Stefan Dust
Firas Al Lami, Mohammad Alo, Alexander Klar, Jonas Pätsch, Erik Pensestadler, Dominik Pfeifer, Dennis Syla, Robert von der Heide

Klasse: HH12FA - Klassenlehrer: Herr Torsten Egidius
Florian Bernau, Dominik Elia, Dennis Freund, Joel Gronemeyer, Janina Irmer, Julian Kleine, Mariella Kolk, Marcel Peter Lehmann Hohmann, Jana Lepper, Nadine Martini, Jana Petra-sch, Connor Wirßing

Klasse: HH12FB - Klassenlehrer: Herr Dr. Markus Schröder
Joana Böddeker Murteira, Pia Anna Böhmer, Stefania D'Elia, Maren Effenberger, Joan Franke, Vivien Jessica Greuner, Tom Halbroth, Nils Härtle, Natalie Laurenz, Sarah Victoria Leaman, Attilio Perrone, Monique Rath, Aparna Sasimohan, Thadsayini Thavarasah, Hannah Sophia Vernhold

 

Handelsschule

 

HS2022
 

HS2A - Klassenlehrer: Herr Klaus-Dieter Heitmann
George Akhras, Masaud Almahamd, Tim Bönnemann, Hannah Hor, Leana Valeria Jenkow, Florent Sadrija, Noor Salwan Noaeel, Diana Schweizer, Miljana Sera, Jayden Sträter, Leony Wilde

HS2B - Klassenlehrer: Herr Andreas Kussmann
Nawres Wisam Hussein Alabdullah, Rrahmon Azemi, Ahmad Balhas, Robert Baumgärtner, Fabian Brodowski, Irfan Ahmed Chaudry, Mia Dörr, Uenti Hajdaraj, Rebaz Hasan, Franka Hinze, Mohammad Khalaf, Mark-Andre Lange, Miguel Lopes Rodrigues, Celina Rösner, Lisa-Marie Schulte, Luiz Felipe Sporenberg, Janushan Vijayakumar, Maurice Julian Wieting
 

 

Kaufleute im Einzelhandel

 

EG_2022
 

Klasse: EM1
Klassenlehrerin: Frau Cornelia Hoffmann
Béla Bruland, Lukas Hööck, Tabea Alina Jenner, Lara Kruska, Arthur Miller, Jessica Pogorzalek, Anika Raabe, Lara Rückstein, Melina Salzmann, Isabel Wolf,

Klasse: EM2
Klassenlehrerin: Frau Cornelia Hoffmann
Cheyenne D'Souza, Tristan Dew, Elmedina Rahmani, Philipp Schmidt, Nick Vilms, Noel Werkmeister,

Klasse: EM3
Klassenlehrerin: Frau Cornelia Hoffmann
Marvin Bautz, Katrin Holod, Lukas Hübsch, Agata Sypniewska

Klasse: EO1
Klassenlehrer: Herr Andreas Kussmann
Haisam Abdul Rahman, Thorben Brinkhoff, Lara-Jane Edler, Tanja Fernando, Paula Glasemacher, Leon Gließner, Lea Guthoff, Jana Hillmann, Daniel Kunz, Julia Mähler, Ann-Katleen Pfennig, Charlat Philippi, Maik Pucilowski, Normen Schlich, Hannah Stratenschulte, Maik Wetzel

Klasse: EO2
Klassenlehrer: Herr Dirk Marschinke
Nils Burghold, Julia Dülberg, Jasmin Ewert, Justin Felten, Stavros Galentzas, Alex Gukenheimer, Jan Henseler, Eileen Junker, René Linke, Pedro Felipe Lopes Rodrigues, Kevin Mohamed

 

 

 

Kaufmännische/r Assistent/in Fremdsprachen

 

FA2022
 

FA13 - Klassenlehrer: Herr Markus Schöncke
Muhab Al Atassi, Julia Beka, Evelin Bobb, Emrah Etemovic, Turkana Haliti, Svenja Lammers-Grabau, Isabella Lorenz, Aleksandra Nowak, Jonas Schwarze, Vivien Webers

FA15 - Klassenlehrer: Frau Dagmar Koch
Yasmin Beilenhoff, Vivien Correia Abuin, Judith Immens, Sejla Licina, Lennart Niermann, Maya Petrinjak, Frieda Plitt, Marvin Schlünder, Katrin Thorand, Maximilian Tomorug

 

 

Kaufmännische/r Assistent/in Fremdsprachen (Unterstufe)

 

FA142022
 

FA14B - Klassenlehrer: Herr Horst Merschmann
Mareen Behne, Marie Georg, Sarah Göckede, Leonie Maelek, Lenia Marie Osterburg, Emilie Schwindt,

 

 

Kaufleute für Büromanagement (KBMO)

 

MKO2022
 

KBMO1 - Klassenlehrer: Herr André Eifler
Kilian Berge, Jan Bremmer, Samira Dhaou, Isabell Humpert, Lukas Kasparek, Lea Krömer, Luisa Nübel, Jaqueline Paul, Nina Sauermann, Louis Nicolas Schlüter, Diana Schwam.

KBMO2 - Klassenlehrer: Herr Tobias Reichmann
Michelle Bambach, Jennifer Brauer, Irina Ekkert, Lisa-Marie Fandrey, Anna Färber, Paola Filippo, Joshua Langner, Jan Lockner, Nicole Martins, Niels Reichstein, Sina Vanessa Rettig, Sikander Preet Singh, Caroline Timtchouk, Gina Wandel, Nico Westermann .

 

Medizinische/r Fachangestellte/r

 

MFO2022
 

MFO1 - Klassenlehrerin: Frau Gerlinde Wulf-Werner
Natalie Ayik, Shahnoza Boboeva, Caroline Bollermann, Elisabeth Färber, Lea Franke, Lotta Marie Noa Glade, Nadine Henksmeier, Maxima Pria Horn, Lea Jansen, Barbara Köhler, Nina Köhler, Julia Kowalski, Laura Leier, Joan-Shanice Pleßer, Selvet Razovic, Janine Reich, Imke Rieck, Isabell Ruf, Kim Alica Schütte, Michelle Töpfer.

 

 

Wirtschaftsgymnasium

 

G132022
 

Klasse: G 13 A
Klassenlehrerin: Anita Lovric
Kevin Ahlers, Carina Bockey, Lina Elhaj Ahmad, Fred Gutmann, Max Hackenschmidt, Benita Haffke, Louisa Hayton, Milena Jensen, Henri Leonard Larisch, Tom Jannes Lemanczyk, Lina Oel, Lina Pooth, Pascal Noah Przybilla, Mark Sievers, Lukas Stemmer, Patrick Studnic

Klasse: G 13 B
Klassenlehrer: Carsten Brinkmann
Jakub Antoniewicz, Jonas Bals, Lea-Marie Bierkämper, Neele Brüngel, Eva Kentsch, Jenna Klützing, Ricardo Angelo Lange, Anna-Lena Lindner, Göktug Alperen Özcelep, Szymon Paszek, Leandra Rahmann, Lea Sophie Ribeiro da Rocha, Julia Vanessa Ritter, Sophie Rothhöft, Enfal Uzun, Kiara Wendelken

Klasse: G 13 FK
Klassenlehrer: Markus Nulle
Inga Marie Biernatzki, Derya Demirbas, Catherine Duran Mulyukova, Thea Ehrenbrusthoff, Dunja Erlenkötter, Simone Gehrke, Emina Gimpel, Paula Karbowski, Nico Leufke, Nadja Oel, Jannes Jaime Oudendijk, Lea Peck, Philipp-Frank Przybylowski, Jannik Noah Tepel, Alexander Wedding, Farina Gyau Westrich

 

 

 

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.